top of page

I Gruppi, i Cenacoli e le Comunità  in Lombardia

I Gruppi si riuniscono, almeno una volta alla settimana, in un incontro di preghiera che dura circa due ore e si articola, di solito, tra preghiera di lode e di ringraziamento, alternata con ascolto della parola di Dio e sua risonanza, accompagnata da canti, testimonianze, annunci ed esortazioni, in un clima di gioia e di fraternita' pasquale.

Regione ecclesiastica Lombardia

Scorri la pagina per scoprire dove siamo

Gli incontri seguono lo stile delle prime comunita' cristiane descritte nelle Lettere paoline (cf 1 Cor 14, 26; Ef 5, 18-20): una "liturgia missionaria", una forma di annuncio, nella quale i partecipanti, sulla base del sacerdozio comune dei fedeli, sono condotti ad un incontro con Gesu', tramite anche la testimonianza personale comunicata nella fede.

Milano 1
Logo RnS
Zona 1  MILANO Città - Diocesi di Milano

Ancella della Divina Misericordia - Milano

Cappella Istituto dei Tumori - Via Venezian, 1 - 20133 Milano - Lunedì ore 16.00

Emanuele - Milano

In attesa di nuova sede - Giovedì ore 21,00

San Cristoforo - Milano

Parr. S. Cristoforo - Via S. Cristoforo, 3 - 20144 Milano - Mercoledì ore 21,00

SS. Trinità - Milano

Parr. SS. Giacomo e Giovanni - Via Giuseppe Meda, 50 - 20141 Milano - Lunedì ore 21,00

Madonnina - Milano

Capp. Parr. SS. Redentore - Via G.P. Da Palestrina, 5 - 20124 Milano – Mercoledì ore 15,00

Maria - Milano

Parr. S. Cipriano - Via Carlo D’Adda, 31 - 20143 Milano - Sabato ore 15,30

Alleanza - Milano

Parrocchia S. Michele Arcangelo in Precotto - Viale Monza, 224 - 20128 Milano - Lunedì ore 21,00

Popolo della Lode - Milano

Parr. S. Carlo alla Ca' Granda - Largo Rapallo, 5 - 20162 Milano - Mercoledì ore 21,00

Germoglio - Milano

Cripta Parr. B.V. Immacolata e S. Antonio - V.le Corsica, 68 - 20137 Milano - Giovedì ore 21,00

San Giovanni Battista - Milano

Chiesa S. Ferdinando – P.zza Sraffa, 6 - 20136 Milano - Sabato ore 15,30

San Giovanni Evangelista - Milano

Parr. S. Giovanni Evangelista - Via Lodovico Pavoni, 10 - 20159 Milano - Lunedì ore 21,00

San Giuseppe al Murialdo - Milano

Parr. San Leonardo Murialdo - Via S. Leonardo Murialdo, 9 - 20147 Milano - Giovedì ore 21,00

Santa Rita - Milano

Parr. S. Rita da Cascia - Via S. Rita da Cascia, 22 - 20143 Milano - Mercoledì ore 20,45

Tau - Milano

Parr. dei Santi Nabore e Felice - Via Tommaso Gulli, 62 - 20147 Milano - Giovedì ore 21,00

Divina Misericordia - Milano

Biblioteca Chiesa S. Barnaba – Via della Commenda, 1 - 20122 Milano - Sabato ore 15,30

Il Signore ti Chiama - Milano

Chiesa S. Anna - Via Francesco Albani, 56 - 20148 Milano - Sabato ore 15,30

Amore - Milano

Parr. S. Antonio Maria Zaccaria - Via S. Giacomo, 9 - 20142 Milano - Mercoledì ore 21,00

Maria al Cenacolo - Milano

Suore Orsoline S. Carlo - Via Lanzone, 53 - 20123 Milano - Sabato ore 15,00

Logo RnS
Zona 2 VARESE - Diocesi di Milano

Famiglia di Nazareth - Castiglione Olona (VA)

Cappella chiesa Parrocchiale Beata Vergine del Rosario; - Via Verdi, 16 - 21043

 Castiglione Olona (VA) - lunedì ore 18:00

 

Papa Giovanni Paolo II - Ispra (VA)

Oratorio San Giovanni Bosco - Via Roma ,160 - 21027 Ispra (VA) - martedì ore 21.00

 

Cenacolo Santa Croce - Varese (VA)

Parrocchia San Grato - Via don Mario Cortellezzi, 3 (ingresso da Piazza Emilio Bossi) -

21100 Varese - Giovedì ore 20.45

 

Cuore Misericordioso di Gesù per Maria - Cuveglio (VA)

Casa di preghiera via Villaggio Primavera,9 - 21030 Cuveglio (VA) - martedì ore 21.00

 

Regina della Pace - Tradate (VA)

Casa Parrocchiale chiesa Santi Pietro e Paolo_ via Foscolo,2 - Loc. Abbiate Guazzone

21040 Tradate (VA) - lunedì ore 21.15

 

Dodici stelle - Samarate (VA)

Chiesa di Verghera (Samarate) via Giuseppe Mazzini, 41 - Loc. Verghera 21017

Samarate (VA) - lunedì ore 15:30

 

Santa Maria nel Cenacolo - Varese (VA)

Parrocchia Santa Teresa di Bambino Gesù - Via Carnia, 159 - 21100 Varese - Martedì

ore 20.30

 

I Figli del Cenacolo - Induno Olona (VA)

Parrocchia di San Paolo Apostolo - Via Cappelletta, 11 - 21056 Induno Olona (VA) -

Lunedì ore 20.45

 

Gesù Risorto  - GUANZATE (CO) 

Parrocchia Maria Assunta via S. Cristoforo,2 – 22070 Guanzate (CO)

– mercoledì ore 16:00

 

Cenacolo di Gesù Misericordioso -Venegono Superiore (VA)

Chiesa di Santa Caterina - Piazza Montegrappa- Venegono Superiore 21040 Varese 

Venerdì ore 17:00

Milano 2
Logo RnS
Zona 3 LECCO - Diocesi di Milano

Con Maria Madre della Chiesa - Merate (Lc)

Istituto Beata Vergine Maria - Via Mons. Colombo 19 - 23807 Merate (Lc) - lunedì ore 20.30

 

Maria - Lecco (Lc)

Chiesa "Sacro Cuore e San Bernardino" - Via Galileo Galilei, 32 - zona Bonacina - 23900 Lecco - mercoledì 20.30

Milano 3
Logo RnS
Zona 4  RHO - Diocesi di Milano

I Piccoli di Gesù - Nerviano (MI)

Chiesa di Sant'Anna - Via Sant'Anna 1 - 20014 Nerviano (MI) - martedì ore 10,00

 

Gesù Pastore - Pero (MI)

Chiesa della Visitazione - Piazza della Visitazione, 1 - 20016 Pero (MI) - venerdì ore 18.30

 

SS. Apostoli - Busto Arsizio (VA)

Chiesa SS. Apostoli - Piazza Don Paolo Cairoli,2 - 21052 Busto Arsizio (VA) - lunedì ore 21,00

 

Misericordia di Gesù - Rho (MI)

Oratorio S. Carlo - Via Don Luigi Bettinetti, 61 - 20017 Rho (MI) - martedì ore 20,00

 

San Giuseppe - Pogliano Milanese (MI)

Chiesetta S. Giuseppe - Via Monsignor Paleari, 91 - 20010 Pogliano Milanese (MI) - mercoledì ore 21

 

Maria Immacolata - Novate Milanese (MI)

Oratorio S. Luigi - Cascina del Sole, 28 - 20026 Novate Milanese (MI) - martedì ore 21,00

 

Amen Alleluia - Marnate (VA)

Parrocchia Sant'Ilario - P.zza Sant'Ilario, 58 - 21050 Marnate (VA) - mercoledì ore 20,45

 

Io Sono Misericordia - Magenta (MI)

Oratorio Parrocchia S. Martino - Via San Martino - 20013 Magenta (MI) - mercoledì ore 21,00

 

Cenacolo - Legnano (MI)

Chiesa S. Erasmo - Corso Sempione, 32 - 20025 Legnano (MI) - mercoledì ore 20,00

 

Sacro Volto - Lainate (MI)

Parrocchia S. Francesco - Via Pagliera, 39 - Loc. Grancia 20020 Lainate (MI)- giovedì ore 15,00

 

Emmanuel - Busto Arsizio (VA)

Chiesetta di Madonna in Prato - P.zza A. Manzoni, 18C (Via Donizzetti angolo Via Quinto Sella) - 21052 Busto Arsizio (VA) - lunedì ore 21,00

 

Casa di Betania - Canegrate (MI)

Centro Religioso S. Pietro - Via E. Toti, 62 - Rione Cascinette 20010 Canegrate (MI) - martedì ore 21,00

 

Sacro Cuore di Gesù e di Maria - Fagnano Olona (VA)

Parrocchia di San Giovanni Battista - Piazza San Giovanni - Loc. Bergoro 21054 Fagnano Olona (VA) - giovedì ore 16,00

 

Abbà Padre - Saronno (SA)

Santuario della Beata Vergine dei Miracoli - Piazza Santuario, 1 (ingresso dal Viale Santuario, 15) 21047 Saronno (VA) - mercoledì ore 21,00

Milano 4
Logo RnS
Zona 5  MONZA - Diocesi di Milano

Regina dell'Amore' - Biassono (MB)

Chiesa San Martino Vescovo - Piazza San Franceso d'Assisi - 20853 Biassono (MB) - martedì ore 21.00

 

La Sapienza della Croce - Cremnago di Inverigo (CO)

Sala "Don Ernesto Parenti" - Via Roma, 97 - 22044 Cremnago di Inverigo (CO) - lunedì ore 21.00

 

Maria Tempio dello Spirito Santo - Burago di Molgora (MB)

Oratorio Parrocchia Santissimi Vito e Modesto - Via Antonio Gramsci, 54 - 20875 Burago di Molgora (MB) - mercoledì ore 20.30

 

Ave Maria - Cantù (CO)

Parrocchia San Teodoro – Piazza San Teodoro 3 – 22063 Cantù (CO) - mercoledì ore 20.30

 

Osanna - Seregno (MB)

Parrocchia di S. Giovanni Bosco - Viale Tiziano, 6 - Fraz. Ceredo 20831 Seregno (MB) - giovedì ore 20.30

 

Osanna - Seveso (MB)

Chiesa Santuario della Beata Vergine Immacolata – Baruccana - Via Trento e Trieste, 39, 20822 Seveso (MB) - lunedì ore 20.30

 

Amen Alleluia - Lissone (MB)

Parrocchia Sacro Cuore di Gesù - Via del Concilio ,18 - 20851 Lissone (MB) -lunedì ore 20.45

 

Amen Alleluia - Cimnago (MB)

Parrocchia San Vincenzo - Via San Michele del Carso, 30 - 20823 Lentate sul Seveso Fraz. Cimnago (MB) - martedì ore 21.00

 

Gesù Misericordioso - Desio (MB)

Chiesa del Sacro Cuore - Via Giovanni Segantini, 20832 Desio (MB) mercoledì ore 20.45

 

Shalom - Cesano Maderno (MB)

Chiesetta di San Giuseppe - Via Vicenza - 20811 Cesano Maderno (MB) – martedì ore 20.30

 

Shalom - Brugherio (MB)

Parrocchia San Bartolomeo - Sala Parrocchiale – Via Italia 1 - 20861 Brugherio (MB) - martedì ore 20.45

 

Sacro Cuore - Arcore (MB)

Chiesa Parrocchiale Santa Maria Nascente - Piazza Papa Luciani, 3, 20862 (Fraz. Di Bernate) Arcore (MB) - sabato ore 15.00

 

Fonte d'Acqua Viva - Monza (MB)

Istituto Leone Dehon - Via Andrea Appiani, 1, 20900 Monza (MB) - mercoledì ore 20.30

 

Figlia di Sion – Carugo (MB)

Oratorio San Luigi – Via Alcide de Gasperi, 9, 22060 Carugo (CO) - sabato ore 14.30

Milano 5
Logo RnS
Zona 6  MELEGNANO - Diocesi di Milano

Preziosissimo Sangue - Settala (MI)

Parrocchia San Giovanni Bosco - Via Carlo Marx, 13 - 20049 Settala (MI) - Lunedì ore 21.00

 

San Desiderio - Assago (MI)

Chiesa di Santa Maria, Cappella Sacra Famiglia – Via Carlo Alberto Dalla Chiesa, 2 - 20090 Assago (MI) - Martedì ore 21.00

 

Gesù è il Signore - Buccinasco (MI)

Chiesetta di San Biagio - Piazza S. Biagio - 20090 Buccinasco (MI) - Martedì ore 21.00

 

Maria al Cenacolo - Treviglio (BG)

Centro Salesiano "Don Bosco" - Via Zanovello, 1 - 24047 Treviglio (BG) - sabato ore 15.00

 

Jerusalem - Vignate (MI)

Oratorio S. Giovanni Bosco - Via Asilo 5 - 20060 Vignate (MI) – Lunedì ore 21.00

 

Intercessione - Melegnano (MI)

Oratorio San Giuseppe – Via Lodi, 17 - 20077 Melegnano (MI) – martedì ore 17:45

 

Cristo Re Signore - San Giuliano Milanese (MI)

Oratorio San Luigi - P.zza della Vittoria, 6 - 20098 San Giuliano Milanese (MI) -sabato ore 15.30

 

Risurrezione - Gorgonzola (MI)

Santuario della Madonna dell'Aiuto - Piazza San Pietro e Paolo - 20064 Gorgonzola (MI) - giovedì ore 17:45

 

Ave Maris Stella - Trezzano sul Naviglio (MI)

Chiesa Parrocchiale San Lorenzo - Piazza San Lorenzo - 20090 Trezzano sul Naviglio (MI) - Giovedì ore 21.00

 

Comunione dei Santi - San Donato Milanese (MI)

Casa Parrocchiale – Via Vittorio Veneto, 1 - 20097 San Donato Milanese (MI) - Mercoledì ore 20.45

 

Maria - Busnago (MB)

Oratorio San Luigi - Via Piave, 3 - 20874 Busnago (MB) - Lunedì ore 21.00

Milano 6
Logo RnS
Zona 7 SESTO SAN GIOVANNI - Diocesi di Milano

Gruppo "Annunciazione"- Sesto San Giovanni (MI)

Parrocchia Beato Giovanni Mazzucconi (Cappella) - Via Carlo Marx, 450

20099 Sesto San Giovanni (MI) - mercoledì ore 21.00

 

Gruppo “Dio Padre” - Cologno Monzese (MI)

Oratorio parrocchiale Ss. Marco e Gregorio - Corso Roma, 34

20093 Cologno Monzese (MI) - mercoledì ore 20.30

 

Gruppo “Emanuel" - Vimodrone (MI)

Cappella Parrocchia Dio Trinità d’Amore, Piazzale Beato Piergiorgio Frassati, 2

20090 Vimodrone (MI) - lunedì ore 21.00

 

Gruppo “Cuore Immacolato di Maria” - Cologno Monzese (MI)

Parrocchia di s. Maria Annunciata - Via don Luigi Sturzo, 18

20093 Cologno Monzese (MI) - venerdì ore 19.30

 

Gruppo “Davide” - Cormano (MI)

Parrocchia del Buon Pastore - Via Gabriele D'Annunzio, 9

20032 Cormano (MI) - sabato ore 15.00

 

Gruppo “Maria Ausiliatrice” - Sesto San Giovanni (MI)

Cappellina Chiesa Maria Ausiliatrice - V.le Giacomo Matteotti, 425

20099 Sesto San Giovanni (MI) - sabato ore 16.00

 

Gruppo “Gesù e Maria" - Limbiate (MI)

Parrocchia San Francesco - Via Ravenna, 2

20812 Limbiate (MI) - mercoledì ore 20.15 Santa Messa; ore 21.00 inizio incontro

 

Gruppo “Maria di Nazaret” - Bresso (MI)

Cappella Parrocchia San Carlo - Piazza De Gasperi

20091 Bresso (Mi) - martedì ore 9.15

Milano 7
Logo RnS
Diocesi di BERGAMO

Magnificat - Romano di Lombardia (BG)

Chiesetta dell'Oratorio San Filippo Neri - Via XXV Aprile, 6 - 24058 Romano di Lombardia (BG) - mercoledì ore 20.30

 

Sion - Grumello del Monte (BG)

Cappella Oratorio San Filippo Neri - Via Martiri della Libertà, 41 - 24064 Grumello del Monte (BG) - martedì ore 20.30

 

Abbà Padre - Terno di Isola (BG)

Sala Parrocchiale - Piazza VII Martiri, 18 - 24030 Terno di Isola (BG) - martedì ore 20.45

 

Rugiada - Zanica (BG)

Chiesa San Giuseppe - Via Traversa Capannelle, 9 - 24050 Frazione Capanelle - Zanica (BG) - giovedì ore 20.45

 

Buon Pastore - Ponte S. Pietro (BG)

Oratorio Villaggio S.ta Maria - Via S. Giovanni Bosco, 14 - 24036 Ponte S. Pietro (BG) - Lunedì ore 20.30

 

Alleluja - Paratico (BS)

Chiesa Cuore Immacolato di Maria - Via Mazzini angolo Via Tengattini - 25030 Paratico (BS) - lunedì ore 20.30

 

Maria - Bergamo (BG)

Padri Monfortani - Via Legnano, 18 - Redona 24100 Bergamo - Venerdì ore 20.30

Bergamo
Logo RnS
Diocesi di BRESCIA

Madonna di Lourdes - Travagliato (BS)

Chiesetta Madonna di Lourdes - P.zza Cavour - 25039 Travagliato (BS) - mercoledì ore 20.30

 

Cenacolo - Brescia (BS)

Chiesa Maria della Noce - Via Noce, 104 - 25125 Brescia (BS) - lunedì ore 20.30

 

Mater Dei Dives in Misericordia - Brescia (BS)

Salone dell’oratorio nella parrocchia S. Angela Merici - Via Cimabue,271 - Quartiere S. Polo 25134 Brescia (BS) - sabato ore 16,00

 

S. Antonio - Brescia (BS)

Cappella parrocchia S. Giuseppe Lavoratore - Villaggio Violino trav. VIII n°4 - 25126 Brescia (BS) - martedì ore 20.30

 

Cenacolo di Gesu' Risorto - Capo di Ponte (BS)

Cappella delle Suore di S. Dorotee - Via San Martino, 6 - 25040 Capo di Ponte (BS) - martedì ore 20.30

 

Sion - Carpenedolo (BS)

Oratorio S. Filippo Neri - Via Marconi - 25013 Carpenedolo (BS) - mercoledì ore 20.15

 

Maria Assunta Madre della Gioia - Gussago (BS)

Parrocchia S. Maria Assunta - Via Don Mingotti, 1 - 25064 Gussago (BS) - giovedì ore 20.30

 

Gesù e Maria - Leno (BS)

Cappella di S. Massimiliano Kolbe - Via Roselli, 32 - 25024 Leno (BS) – martedì ore 20.30

 

Maria - Brescia (BS)

Centro Pastorale Paolo VI - Via Gezio Calini, 30 - 25121 Brescia (BS) - giovedì ore 20.30

 

Germoglio di Jesse - Orzinuovi (BS)

Chiesa Santa Maria del Carnerio – via Arnaldo da Brescia n°3 - 25034 Orzinuovi (BS) - mercoledì ore 20.30

 

Madonna di Fatima - Gottolengo (BS)

Cappella Madonna di Fatima c/o oratorio di S. Luigi Gonzaga - Via Circonvallazione Sud, 17 - 25023 Gottolengo (BS) - martedì ore 20.30

 

Dono dello Spirito Santo - Brescia (BS)

Parrocchia S. Luigi Gonzaga - Via Carpaccio, 28 - Quartiere S. Polo 25124 Brescia (BS) - lunedì ore 20.30

 

Emmanuel - Borgo Pancarale (BS)

Cappella Madonna Addolorata - P.zza Paolo VI - 25020 Borgo Pancarale (BS) - mercoledì ore 16.30

 

Osanna - Lumezzane (BS)

Cappella invernale via don De Giacomi – frazione San Sebastiano 25067 Lumezzane (BS) - lunedì ore 20.30

 

Jerusalem - Barbarano di Salò (BS)

Chiesa san Giuseppe, via Bongianni Granarolo n° 6 – 25087 Salo' (BS) - giovedì ore 20.30

 

Gesù è la Luce - Borno (BS)

Cappella di S. Antonio c/o Chiesa San Giovanni Battista - P.zza Giovanni Paolo II - 25042 Borno (BS) – martedì ore 20.30

 

Natività di Maria - Brescia (BS)

Cappellina Oratorio Paolo VI - Via del Risorgimento, 34 - Quartiere Urago Mella - 25127 Brescia (BS) - giovedì ore 17,45

 

San Pancrazio - Montichiari (BS)

Salone inferiore Centro Giovanile san Giovanni Bosco – via Mulino di Mezzo n°3 - 25018 Montichiari (BS) - martedì ore 20.30

 

Sorgente d’acqua viva - Adro (BS)

Chiesa Parrocchiale di San Giovanni Battista - Piazza Vittorio Emanuele II, 10 - 25030 Adro BS - mercoledì ore 20.30

 

Dio con noi – Paitone (BS)

C/o Chiesa santa Giulia– Via Santa Giulia 8 – 25080 Paitone (BS) mercoledì ore 20,30

 

Rallegratevi nel Signore – Montirone (BS)

C/o Oratorio Parrocchia di San Lorenzo – Piazza Manzoni, 1 – 25010 Montirone (BS) – mercoledì ore 20,45

Brescia
Logo RnS
Diocesi di COMO

Cenacolo-Valdidentro (SO) 

Chiesa Sant’Antonio Abate - Località Le Pradelle 23038 (SO) - mercoledì ore 21,00

 

Santa Maria delle Grazie - Morbegno (SO)

Chiesa San Pietro e Paolo - Via San Pietro - 23017 Morbegno (SO) 

Da novembre ad aprile oratorio Parrocchia Arcipretale, Via Cappuccini 14 - 23017 Morbegno (SO)

- Mercoledì ore 20.30

 

Sacro Cuore - Sondrio (SO)

Cappella Ospedale - Via Stelvio, 25 - 23100 Sondrio (SO) - giovedì ore 17.45

 

San Lorenzo - Talamona (SO)

Chiesa dei Confratelli di San Giuseppe - Via Gavazzeni, 1 - 23018 Talamona (SO) - lunedì ore 20.30

Emmaus - Sondalo (SO)

Parrocchia di Sant'Eusebio, Via Roggiale,2 - 23034 Grosotto (SO) - mercoledì ore 20.30

 

Beata Vergine del Fiume - Mandello del Lario (LC)

Santuario della Beata Vergine del Fiume - Via Falk, 3 - 23826 Mandello del Lario (LC) - Da novembre ad aprile Chiesa di San Rocco, Via Cesare Battisti, 53 - 23826 Mandello del Lario (LC) - giovedì ore 20.30

 

Gesù Misericordioso - Como (CO)

Santuario Sacro Cuore - Opera Don Guanella - Via Tommaso Grossi, 18 - 22100 Como (CO) - mercoledì ore 20.30

 

Shiloah - San Fedele di Val Intelvi (CO)

Casa Parrocchiale di Sant'Antonio Abate - Via Roma 1 - 22028 San Fedele di Val Intelvi (CO) - martedì ore 14.30

 

Trinità e Misericordia - Luisago (CO)

Sala Oratorio della Parrocchia Madonna della Neve - Via Innocenzo XI n.1 – 22070 Portichetto di Luisago (CO) 

- martedì ore 20.45

 

Magnificat - Como (CO)

Missionari Comboniani - Via Salvadonica, 3 - Rione Rebbio 22100 Como (CO) - martedì ore 20.30

Como
Logo RnS
Diocesi di LODI

Gloria di Dio - Ospedaletto Lodigiano (LO)

Associazione “Fratello Mio” - Via XXV Aprile, 13 - 26864 Ospedaletto Lodigiano (LO) - giovedì ore

21.00

Regina Pacis - Lodi (LO)

Chiesa S. Francesco – Piazza Ospitale - 26900 Lodi (LO) - mercoledì ore 21.00

Maria - San Colombano al Lambro (MI)

Centro Parrocchiale c/o Chiesa S. Francesco - Via Ottavio Steffenini, 207 - 20078 San Colombano

al Lambro (MI) – giovedì ore 15,30

Shalom – Sant’Angelo Lodigiano (LO)

Cappella Ospedale Delmati - Strada Statale 19, 1 - 26866 Sant’Angelo Lodigiano (LO) - martedì

ore 21.00

Maria Sposa dello Spirito Santo - Lodi (LO)

Cappella della Chiesa Sacro Cuore – via Salvemini, 11 - 26900 Lodi (LO) - mercoledì ore 21.00

Nuova Gerusalemme - Lodi (LO)

Parrocchia S. Maria Ausiliatrice – viale Rimembranze, 16 - 26900 Lodi (LO) - sabato ore 16.00

Immacolata di Lourdes - Codogno (LO)

Parrocchia San Giovanni Bosco – viale Arrigo Cairo, 4 - 26845 Codogno (LO) - martedì ore 20,45

Gesù Maestro – Lodi (LO)

C/o Sala Parrocchiale - via Castello, 1 – 26813 Graffignana (LO) - martedì ore 21

Lodi
Logo RnS
Diocesi di MANTOVA

Maria Regina della Pace - Asola (MN)

Chiesa dei Disciplini o/B. Vergine del Carmine- Via G.Oberdan - 46041 Asola (MN) - Giovedì ore 20.30

 

Re di Misericordia - San Giorgio Bigarello 46051 (MN)

Parrocchia della Natività Beata Vergine Maria - Via Stradella, 12 - 46051 Stradella, San Giorgio Bigarello (MN) - lunedì ore 20.45

 

Divina Misericordia - Mantova (MN)

Parrocchia di San Pio X (nella cripta) Piazza Alcide de Gasperi- 46100 Mantova - Mercoledì ore 20.30

 

 Popolo del Grembo Immacolato di Maria - Parrocchia di Suzzara (MN)

Scuola Materna Parrocchiale "Agazzi" - Via Guido n.50 46029 Suzzara (MN) sabato ora 16.30

Mantova
Logo RnS
Diocesi di VIGEVANO

Acqua Viva - 27030 Pieve Albignola (PV)

Oratorio Parrocchiale S. Pietro Apostolo Piazzetta Monumento ai Caduti (PV) - sabato ore 16.00

 

 Maria - Mortara (PV)

Oratorio S. Luigi c/o Parrocchia S. Lorenzo - P.zza Monsignor Dughera - 27036 Mortara (PV) - mercoledì ore 21.00

 

Fonte d'Acqua Viva - Vigevano (PV)

Parrocchia Cuore Immacolato di Maria (Madonna Pellegrina) - Via Vincenzo Monti, 14 - 27029 Vigevano (PV) - Martedì ore 21.00

Vigevano
Logo RnS
Diocesi di CREMA

Maria - Crema (CR)

Sala retro-parrocchia c/o Chiesa di Santissima Trinità - Via XX Settembre, 102 - 26013 Crema (CR) - sabato ore 16.00

Crema
Logo RnS
Diocesi di CREMONA

Cenacolo Madonna della Fontana - Casalmaggiore (CR)

Chiesa di San Francesco - Via Cavour, 1 - Casalmaggiore (CR) - mercoledì ore 20.30

 

Madre del Buon Consiglio - Pieve Terzagni (CR)
Chiesa di San Pancrazio - Via Camillo Benso Conte di Cavour, 8, 26030 Cappella De' Picenardi (CR) - sabato ore 17.00

Cremona
Logo RnS
Diocesi di PAVIA

Maria - Pavia (PV)

Cappella della Parrocchia della Sacra Famiglia - Via Ludovico il Moro ,1 - 27100 Pavia (PV) - mercoledì ore 21.00

Pavia
bottom of page